В WhatsApp появится рекламный контент

ИТ >> 24.05.2019, 12:37

В 2020 г. в мессенджере WhatsApp появится рекламный контент. Об этом было объявлено на Facebook Marketing Summit. Первым об этом сообщил экс-директор The Next Web по социальным медиа М. Наварра на своей странице в Twitter.

В сообщении Наварры подчеркивается, что реклама будет демонстрироваться пользователям мессенджера в WhatsApp Stories. В настоящий момент реклама демонстрируется Facebook в разделе Stories фотошерингового сервиса Instagram. Компания Цукерберга является владельцем обоих продуктов.

Наряду с этим, в мессенджере WhatsApp может появиться больше форматов сообщений, ориентированных на корпоративных клиентов. К примеру, собственники бизнес-аккаунтов смогут добавлять к своим сообщениям PDF-документы или графические изображения.

Кроме этого, разработчики Facebook намерены интегрировать каталог продуктов WhatsApp в каталог Facebook Business Manager. Благодаря этому пользователи социального сервиса смогут совершать покупки прямо в мобильном приложении без перехода на сторонние веб-ресурсы.

Официально в Facebook обнародованную Наваррой информацию пока никак не прокомментировали.