Обзор Huawei Watch GT 2

Инновации >> 31.08.2021, 19:56

Часы Huawei Watch GT 2 оснащены ярким AMOLED-дисплеем, но при этом имеют изящный дизайн, датчик сердечного ритма и долгое время автономной работы. Мы тестировали часы Huawei Watch GT 2 в течение недели, и вот что мы думаем об этих умных часах. Предлагаем наш обзор устройства.

Дизайн и эстетика

Мы рассмотрели 46-миллиметровую модель из нержавеющей стали с черным спортивным ремешком. Эта модель прекрасно смотрится практически с любой одеждой. Часы имеют круглый циферблат и две заводные головки, как у традиционных хронометров. Несмотря на то, что безель не вращается, они все равно выглядит круто. Снизу находится датчик пульса, а с правой стороны вы увидите динамики и микрофоны.

Силиконовый ремешок не раздражал нашу кожу во время бега или быстрой ходьбы. Часы GT2 также рассчитаны на 5 атм, что означает, что они могут выдержать испытание на воде глубиной до 50 метров в течение до 30 минут. Проще говоря, вы можете носить умные часы Huawei Watch GT 2 в дождливый день или даже плавать в них.

Дисплей и циферблат

Круглый 1,39-дюймовый сенсорный AMOLED-дисплей имеет разрешение 454 ? 454 пикселей, благодаря чему контент выглядит резким и четким даже при ярком солнечном свете. Нам понравилась не только четкость дисплея, но и то, что он постоянно включен. Поэтому, когда мы отправлялись на встречу или ждали поезда, мы легко могли взглянуть на часы, чтобы узнать время, без необходимости поднимать запястье или касаться дисплея. Мы считаем, что в каждых умных часах должен быть постоянно включенный дисплей, чтобы выглядеть естественно. Но Huawei по-прежнему не позволяет настраивать постоянно включенный дисплей, кроме выбора аналоговых или цифровых часов.

Однако мы были разочарованы выбором циферблатов. На выбор предлагается 14 различных дизайнов циферблатов, но при желании нельзя загрузить больше. На iOS в приложении нет возможности загружать другие циферблаты. Единственный способ загрузить больше циферблатов - подключить часы к смартфону Android.

Производительность и аккумулятор

С набором микросхем K1 и хранилищем объемом 4 ГБ у нас никогда не возникало проблем с производительностью. Никаких лагов при пролистывании главного меню и сортировке уведомлений не было. Вы можете звонить с часов, но вам все равно понадобится телефон. Наличие встроенных динамиков является преимуществом, а это значит, что вы можете не только принимать звонки, но и слушать музыку с часов. Кроме того, в часах есть все возможные датчики, о которых вы только можете подумать, включая гироскоп, акселерометр, оптический сканер сердечного ритма и даже датчик давления воздуха.

Также встроен GPS для отслеживания местоположения. Однако в часах отсутствует NFC, а это значит, что вы не можете использовать часы для бесконтактных платежей. Возможно, изюминкой Huawei Watch GT 2 является время автономной работы. В нашем тестировании батареи часов хватило примерно на целую неделю без подзарядки. Имейте в виду, что батарея разряжается быстрее во время интенсивного бега или тренировок. Apple Watch, напротив, предлагают два дня автономной работы.

Программное обеспечение и отслеживание фитнеса

Подобно другим умным часам и фитнес-браслетам, Huawei Watch GT 2 отслеживает частоту сердечных сокращений, сожженные калории, шаги, пройденное расстояние и т.д. Мы думаем, что часы показывают точную частоту пульса, а также количество сделанных шагов. Теперь часы отслеживают 15 различных занятий - от плавания до пеших прогулок. Кроме того, вы также можете следить за своим сном. Он использует пульсометр и искусственный интеллект для анализа сна. Все тренировки и данные, которые собирают часы, можно просмотреть в приложении Huawei Health. Поскольку мы подключили часы к iPhone, мы обнаружили, что приложение для iOS слишком простое. Версия приложения для Android немного улучшена и предлагает гораздо больше функций.

Вердикт

Это очень хорошо сделанные часы, удобные для ношения 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, с батареей, которой, как оказалось, хватило на целую неделю с парой событий отслеживания пробежек по GPS в течение этой недели. Приятно не заряжать часы каждый день, имея при этом прекрасный AMOLED-дисплей с высоким разрешением. Без сомнения, часы имеют отличный дизайн и солидные возможности отслеживания фитнеса.