Аналог TikTok будет представлен Instagram в следующем месяце

Инновации >> 20.07.2020, 13:37

В следующем месяце Facebook планирует вывести на рынок аналог TikTok. Сервис будет запущен разработчиками на базе Instagram. По данным NBC, новинка получит название Reels. Со следующего месяца доступ к сервису будет предоставлен пользователям из 50 государств мира, в том числе из США. Вашингтон рассматривает возможность блокировки TikTok.

В Facebook официально подтвердили информацию о запуске Reels в августе в 50 государствах мира. По словам представителя компании, сервис будет запущен сразу в большом количестве государств в первой половине августа. Reels тестировался Facebook в нескольких странах мира. Пользователи из этих стран оказались довольно креативными.

С помощью редактора Reels пользователи Instagram смогут создавать короткие ролики (до 15 сек.). Им будет доступна возможность регулировки скорости воспроизведения, накладывания своей музыки и добавления аудиодорожек из каталога по аналогии с функцией Duet в сервисе TikTok. Кроме этого, авторы роликов смогут использовать в них различные эффекты. Лучшие ролики будут демонстрироваться системой в окне рекомендаций.

Сервис Reels был запущен осенью прошлого года в Бразилии. В прошлом месяце он стал доступен французским и немецким пользователям. Полный перечень государств, в которых можно будет воспользоваться сервисом, американской компанией не приводится.