
Краски Tikkurila будут продаваться в России под брендом Tikkivala

Корпорация Nestle перерегистрировала бренд Nesquik в РФ

Qualcomm предложила акционерам Intel продать компанию

Revlon регистрирует бренды в России

Глава Ford назвал автопроизводителей КНР угрозой для автопрома США

Bloomberg спрогнозировал завершение в США эпохи дешевых бургеров

Haval начнет собирать в Туле гибридные автомобили
После поглощения Credit Suisse холдинг UBS сократит свыше 30 000 сотрудников

Руководство крупнейшего в Швейцарии финансового холдинга UBS анонсировало масштабное сокращение штата. Группа планирует приступить к нему после завершения процедуры поглощения кредитной организации Credit Suisse. В общей сложности по всему миру будут уволены 36 000 сотрудников.
По данным Sonntagszeitung, штат холдинга будет урезан на 20-30%. В настоящий момент в UBS трудятся 120 тыс. чел. Таким образом, рабочих мест лишатся от 25 до 36 тыс. чел. Только в одной Швейцарии группа уволит 11 тыс. работников.
Источники The Guardian утверждают, что до закрытия сделки по приобретению проблемного банка руководство холдинга планировало уволить только 9 тыс. чел. с целью сокращения расходов. К покупке кредитной организации группу подтолкнули местный регулятор Finma и Нацбанк Швейцарии. Если бы Credit Suisse не был куплен UBS, то его, вероятнее всего, признали бы банкротом. Таким образом, сделка преследовала целью спасение одного из крупнейших банковских учреждений страны от финансового краха. Власти Швейцарии назвали ее разумным компромиссом.