Маск анонсировал закрытие калифорнийского офиса Tesla

Бизнес >> 29.06.2022, 16:30

Один из работающих в Калифорнии офисов автомобилестроительной компании Tesla будет закрыт с целью сокращения расходов. По данным WSJ, своей работы лишатся порядка 200 сотрудников.

Источники издания сообщили, что основатель компании И. Маск решил закрыть офис, который находится в Сан-Матео. Работающие в нем специалисты занимаются модернизацией системы автопилотирования. Половина сотрудников офиса уже успела получить уведомление о предстоящем увольнении. Остальные работники будут распределены между другими офисами автопроизводителя.

Сокращение штата затронет сотрудников с фиксированной и почасовой оплатой. Большая часть персонала офиса занималась маркировкой изображений, которые используются инженерами Tesla для улучшения функций системы автопилотирования.

В июне руководитель Tesla И. Маск анонсировал сокращение 10% работников с фиксированной зарплатой. Они будут уволены в течение следующих трех месяцев. Параллельно компания начнет набирать новых сотрудников с почасовой зарплатой. В результате реальное сокращение штата составит 3,5%. По словам Маска, у него нехорошие предчувствия касательно экономической ситуации в стране. Миллиардер полагает, что вскоре экономика США столкнется с рецессией.