Rolls-Royce анонсировал увольнение 9 тыс. работников

Производство >> 21.05.2020, 13:15

Руководство британской компании Rolls-Royce анонсировало масштабное сокращение персонала по всей планете. Необходимость предстоящих увольнений сотрудников в Rolls-Royce объясняют адаптацией к новым экономическим реалиям. Об этом пишет Reuters.

В сообщении компании подчеркивается, что своих рабочих мест в ближайшее время лишатся 9 тыс. работников. Сокращение штата в основном затронет аэрокосмическую и гражданскую сферы.

Rolls-Royce известна в качестве производителя люксовых авто. Между тем бизнес компании на сборке премиальных транспортных средств не ограничивается. Она занимается производством авиационных двигателей. Силовые установки Rolls-Royce используются, в частности, в лайнерах Airbus A350 и Boeing 787. Авиационная отрасль сейчас находится в упадке. Практически все государства мира закрыли свои границы из-за пандемии.

Сокращение 9 тыс. работников позволит британской компании экономить каждый год по 1,59 млрд USD. По словам CEO компании У. Иста, руководство Rolls-Royce рассматривает возможность закрытия нескольких предприятий. Каждое такое решение будет приниматься топ-менеджментом после консультаций с профсоюзами.

Штат Rolls-Royce составляет порядка 52 тыс. чел. На британских предприятиях компании занято около 23 тыс. чел.