Косметический бренд Revlon будет признан банкротом

Бизнес >> 17.06.2022, 16:11

Североамериканский косметический бренд Revlon, представленный на рынке с 1932 года, будет признан финансово несостоятельным. По данным Reuters, на конец марта задолженность производителя косметики перед кредиторами оценивалась в 3,3 млрд USD.

Руководитель компании Д. Перельман по этому поводу отметила, что структура капитала Revlon будет упрощена. Топ-менеджер выразила надежду на то, что компании удастся существенно сократить свою задолженность.

В конце весны поставщик косметических средств сообщил, что кредиторы решили пойти навстречу. Якобы они временно расширили для компании возобновляемые кредитные линии. Ради стабилизации положения руководство Revlon пообещало продать часть акций с целью привлечения дополнительного финансирования.

После начала пандемии расходы потребителей на приобретение косметических средств заметно сократились. По данным CNBC, из-за этого бренд Revlon оказался на грани разорения. Ему чудом удалось избежать банкротства. В прошлом году продажи североамериканского производителя косметики просели по отношению к 2017 году на 22%.

Вчера о продаже своих магазинов в России сообщила сеть L’Occitane из Франции. Розничные точки продаж были переданы французами российским топ-менеджерам. Россия обеспечивала компании 3% глобальной выручки. Бренд в предмет сделки с топ-менеджерами не вошел. В связи с этим точки были переименованы в «Л’Окситан».