Tesla была близка к разорению — И. Маск

Производство >> 26.11.2018, 13:34

Согласно заявлению основателя Tesla И. Маска, сделанному им во время интервью корреспонденту Axios, в этом году автомобилестроительная компания оказалась на грани разорения. По словам предпринимателя, автопроизводитель стремительно терял деньги с начала весны до конца лета из-за вывода на рынок электромобиля Model 3. От банкротства Tesla отделяли считаные недели.
 
Маск акцентировал внимание на том, что угроза банкротства автопроизводителя действительно была очень серьезной. Если бы компании не удалось решить проблемы, связанные с промышленной сборкой модели Model 3, то ей пришлось бы покинуть рынок. Разобраться со сложившейся ситуацией было совсем непросто, однако в конечном счете у руководства Tesla Inc. все получилось.
 
По словам Маска, безостановочная работа в период проблем с производством Model 3 оказалась для него довольно болезненной. Бизнесмен признался, что проблемы автомобилестроительной компании причиняли боль его сердцу и мозгу, а также травмировали его психику. Такого он бы не рекомендовал никому. Работать приходилось через силу. Если бы Маск этого не делал, то Tesla, вероятнее всего, уже была бы признана финансово несостоятельной.