Технологические гиганты из США поддержали идею об обнародовании климатических отчетов

Бизнес >> 15.06.2021, 16:19

Семь североамериканских технологических компаний, в том числе Amazon, Facebook и Google, обратились к SEC с предложением обязать эмитентов раскрывать перед акционерами данные о влиянии их деятельности на климат. Соответствующее письмо руководитель биржевого регулятора Г. Генспер получил в минувшую пятницу. Под обращением подписались руководители Amazon, Facebook, Alphabet, Salesforce, Autodesk, Intel Corp. и eBay.

В указанных компаниях считают, что раскрытие данных о воздействии на климат имеет большое значение для выполнения климатических обязательств. Компании должны стремиться к созданию безуглеродной экономики.

Подписавшиеся под обращением руководители компаний считают, что участники рынка должны открыто говорить о вредных выбросах. Все подписанты намерены на 100% перейти на использование «зеленой» энергии. На данный момент они уже успели приобрести 21 ГВт такой энергии.

Корпорация Microsoft обратилась к SEC с отдельным письмом. Софтверный гигант предложил биржевому регулятору утвердить правила, обязывающие всех эмитентов раскрывать данные о воздействии своей деятельности на климат.