Amazon переманивает клиентов у eBay

Торговля >> 05.10.2018, 10:31

В минувшую среду руководство онлайн-площадки eBay обвинило Amazon в переманивании продавцов в собственный интернет-магазин с помощью внутренней системы обмена сообщениями eBay. Об этом пишут журналисты WSJ.
 
В заявлении компании отмечается, что специалистам eBay удалось раскрыть незаконную схему Amazon. Якобы компания Д. Безоса подстрекала продавцов к переходу в свой интернет-магазин. В понедельник руководство eBay направило Amazon письмо с требованием о прекращении противоправных действий.
 
По словам представителя eBay, о незаконной активности Amazon компании стало известно около десяти дней назад. Об этом ее уведомил один из продавцов. Внутреннее расследование показало, что свыше 50 торговых представителей компании Д. Безоса отправили продавцам eBay более одной тысячи сообщений с предложением о переносе своего бизнеса на Amazon Marketplace. Торговые представители Amazon обращались к продавцам eBay по надуманным поводам, после чего делали им «коммерческое предложение».
 
В Amazon по этому поводу отметили, что предъявленные eBay обвинения требуют проверки. Руководство интернет-ритейлера пообещало провести тщательное расследование, результаты которого будут преданы огласке.