Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
SoftBank предоставила 200 млн USD стартапу, который обучает строительную технику работе без участия человека
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Выручка технологических гигантов из США увеличилась на 18%
На минувшей неделе североамериканские технологические гиганты Facebook, Alphabet, Amazon и Apple обнародовали отчетность за третью четверть. В условиях пандемии цифровые сервисы начали пользоваться повышенным спросом. Лидером в этом отношении оказался Amazon. Компания Alphabet и Facebook также окончили третий квартал хорошо. Что касается Apple, то ее результаты оказались несколько скромнее. Это объясняется задержкой выхода iPhone 12.
Указанные выше компании опубликовали отчетность в четверг. Корпорация Microsoft сделала это несколькими днями ранее. Журналисты WSJ подсчитали, что общая выручка пяти североамериканских технологических гигантов увеличилась на 18%.
Amazon заработал в третьей четверти рекордные 96,2 млрд USD. В годовом выражении выручка ритейлера возросла на 37%. По словам Д. Безоса, компания ожидает, что в текущем году предпраздничный сезон окажется беспрецедентным. Согласно прогнозу Adobe Analytics онлайн-продажи в США в преддверии рождественских праздников увеличатся на 33%, до 189 млрд USD.
Facebook отчиталась о выручке в 21,5 млрд USD (+22%). Холдинг Alphabet заработал в третьем квартале 46,2 млрд USD (+14%). Квартальная выручка Apple составила 64,7 млрд USD (+1). Прибыль корпорации сократилась на 7%, до 12,7 млрд USD. Посредственные результаты обусловлены переносом начала продаж устройств из семейства iPhone 12.





