MediaTek отчиталась о 80% росте выручки

Бизнес >> 17.02.2021, 16:06

По итогам января выручка тайваньского производителя мобильных микропроцессоров MediaTek увеличилась в годовом выражении на 80%. За месяц компания заработала 35,3 млрд TWD, что эквивалентно 1,26 млрд USD. В сравнении с последним месяцем 2020 года выручка полупроводникового производителя увеличилась на 9%, а в сравнении с январем — на 78,3%. Из сообщения MediaTek следует, что январская выручка оказалась самой большой за всю историю существования компании. Об этом пишет DigiTimes.

В соответствии с прогнозом в первой четверти нынешнего года выручка MediaTek должна вырасти на 8%, до 104,1 млрд TWD (3,7 млрд USD). Финансовые показатели компании показывают устойчивый рост на фоне стабильного спроса на 5G-чипы для смартфонов. В сегменте 4G-чипов поставки также растут.

Ранее глава правления тайваньской компании Ц. Лисинь сообщил о том, что до конца текущего года в НИОКР будет вложено порядка 3 млрд USD. Никогда прежде в научно-исследовательские работы компания столько много не инвестировала. Работы будут направлены на дальнейшее развитие 5G-направления.