HTC в очередной раз показала отрицательный финансовый результат

Производство >> 10.09.2018, 10:33

Финансовое положение тайваньской компании HTC продолжает ухудшаться. Об этом свидетельствуют августовские показатели производителя смартфонов и планшетных ПК. По итогам августа объем выручки тайваньского вендора составил 45,2 млн USD, что является новым антирекордом. В годовом выражении выручка HTC сократилась на 54%. Стоит отметить, что доход производителя оказался меньше, чем в июле, по итогам которого HTC показала худший финансовый результат за последние 15 лет.

Аналитики отмечают, что компания не смогла улучшить свои финансовые показатели даже за счет недавнего выпуска флагманского мобильного устройства U12+. По итогам первой половины нынешнего года объем выручки тайваньского производителя смартфона составил порядка 600 млн USD. В сравнении с первым полугодием минувшего года выручка компании сократилась на 54%.

В самой компании отрицательные финансовые результаты собственной деятельности склонны связывать с реструктуризацией бизнеса. Наряду с этим, сокращение объемов продаж смартфонов объясняется жесткой конкурентной борьбой на мировом рынке. Руководство тайваньского вендора искренне рассчитывает на то, что до конца года компании удастся несколько улучшить показатели своей деятельности.