Western Digital решила вложиться в завод Toshiba Memory

Бизнес >> 19.05.2019, 12:08

Компания Western Digital договорилась с корпорацией Toshiba Memory о совместном финансировании строительства завода K1. Это предприятие возводится японской корпорацией на территории Китаками в префектуре Ивате.
 
Новая фабрика Toshiba Memory будет специализироваться на производстве 3D-памяти. Это позволит в полной мере удовлетворить растущий спрос на подобные решения в таких отраслях, как беспилотные автотранспортные средства, мобильные устройства и центры обработки данных.
 
Согласно утвержденному графику строительство фабрики по производству флеш-памяти должно завершиться осенью текущего года. Благодаря совместным капиталовложениям двух компаний в приобретение оборудования производство 96-слойной 3D-памяти будет запущено на предприятии в начале следующего года.
 
По словам исполнительного директора Western Digital С. Миллигана, заключенное с Toshiba Memory соглашение о совместном финансировании строительства завода ознаменовало собой продолжение сотрудничества с японской корпорацией. Соглашение будет способствовать росту и инновациям в сфере производства NAND-памяти в течение следующих двух десятилетий.