Глава Pfizer обозначил сроки окончания пандемии

Аналитика >> 27.09.2021, 17:27

По мнению руководителя североамериканского фармпроизводителя Pfizer А. Бурлы, человечество сможет возвратиться к нормальной жизни уже в следующем году. Во время интервью журналисту ABC News топ-менеджер заявил, что это станет возможным благодаря вакцинации.

Бурла выразил убеждение в том, что окончательно победить коронавирусную пандемию человечество не сможет из-за появления новых штаммов вируса. Все представленные на рынке вакцины действуют меньше года. Это означает, что людям придется прививаться каждый год.

Глава Pfizer добавил, что делать прививки придется и детям. Ранее фармпроизводитель обнародовал результаты исследования безопасности антикоронавирусной вакцины для детей. Его участниками стали 2,2 тыс. чел. Как оказалось, для формирования иммунного ответа ребенку достаточно ввести 1/3 обычной дозы.

Руководитель Moderna С. Бансель также считает, что эпидемия завершится в 2022 году. После этого человечество окажется в ситуации, которая будет похожа на ситуацию с гриппом. Чтобы хорошо перенести зиму, людям придется вакцинироваться. В противном случае они могут оказаться в больнице.