За двое суток до суицида Эпштейн написал завещание

Финансы >> 20.08.2019, 12:34

За двое суток до самоубийства американский финансист Д. Эпштейн написал завещание. Он был обнаружен мертвым сотрудниками следственного изолятора. Об этом пишет Bloomberg.
 
По данным издания, 8 августа финансист передал все свои имущественные активы стоимостью 577,6 млн USD трастовому фонду The 1953 Trust. Речь идет об инвестициях в хедж-фонды (194,9 млн USD), нью-йоркском особняке (55,9 млн USD), парижской недвижимости, автомобилях, а также двух островах стоимостью 22,4 и 63,8 млн USD.
 
Коллекция предметов искусства в предмет сделки с трастовым фондом не вошла. Ее стоимость пока еще не оценена. В роли распорядителей в завещании указаны Р. Кан и Д. Индайк, которые являются адвокатами финансиста. Каждому из них будет выплачено по 250 000 USD. Как они должны распорядиться активами Эпштейна, неизвестно.
 
Эпштейн был задержан правоохранителями в начале прошлого месяца по обвинению в секс-торговле. Проведенная экспертиза показала, что предприниматель действительно совершил суицид. 66-летний бизнесмен мог быть осужден судом к 45 годам тюремного заключения. Он решил не дожидаться обвинительного приговора и покончил с собой.