Трафик Instagram в РФ достиг рекордного объема

Аналитика >> 10.08.2019, 12:17

По данным SimilarWeb, в течение июля российские пользователи посетили веб-ресурс Instagram.com 246,8 млн раз. В сравнении с результатами января объем трафика фотошерингового сервиса увеличился на 12,1%.
 
Согласно информации, предоставленной компанией Mediascope, объем ежемесячной аудитории сервиса в российских городах с численностью жителей свыше 100 тыс. чел. в июне этого года составил 30,6 млн чел. В годовом выражении он увеличился на 16,5%.
 
Прочие социальные платформы о таком росте трафика пока только могут мечтать. К примеру, объем аудитории «Одноклассников» по итогам июня вырос на 3,4%, а «ВКонтакте» и Facebook, напротив, сократился на 1,8 и 4,2%.
 
По мнению экспертов, всплеск трафика российских пользователей Instagram в июле отчасти объясняется популярным флешмобом, связанным с певицей Леди Гагой. В середине июля количество пользовательских комментариев в Instagram-аккаунте певицы превысило 1 млн. Большую часть комментариев написали русскоязычные пользователи. Они высказывали свое мнение по поводу ухода актера Б. Купера от И. Шейк из-за романа с Гагой.