Электрокар XC40 от Volvo будет одним из самых безопасных на планете

Производство >> 26.09.2019, 12:48

Автопроизводитель Volvo поделился информацией о своем первом в истории электрокаре. Имеется в виду электрокроссовер XC40, который будет представлен до конца следующего месяца.
 
В Volvo утверждают, что XC40 будет являться одним из наиболее безопасных электромобилей на планете. В сообщении автомобилестроительной компании по этому поводу отмечается, что независимо от типа силовой установки любой автомобиль Volvo должен обеспечивать своему владельцу максимально возможный уровень безопасности.
 
При проектировании первого в истории Volvo электромобиля инженеры столкнулись с несколькими сложностями, связанными с полным отсутствием традиционного ДВС. В частности, им пришлось кардинальным образом переработать фронтальную часть транспортного средства, чтобы обеспечить пассажирам максимальную защиту. Задняя часть электрокара также была укреплена. Силовая установка размещена в XC40 таким образом, чтобы при столкновении было обеспечено безопасное отведение сил от салона.
 
Аккумуляторный блок электрокара смонтирован в центральном тоннеле. Для его защиты используется специальный каркас, изготовленный из прессованного алюминия.
 
Новинка получила обновленную систему ADAS, включающую в себя ультразвуковые датчики, радары и массив камер.