Tesla отчиталась о 100 тыс. реализованных электрокаров Model 3

Производство >> 15.10.2018, 10:36

Невзирая на конфликт И. Маска с американским биржевым регулятором и возникшей в связи с этим шумихой в прессе, компании Tesla удалось добиться важного результата. На протяжении последнего года производитель электрокаров продал 100 000 единиц «народных» автомобилей Model 3. На достижение аналогичного результата по моделям Model X и Model S компании И. Маска в свое время пришлось затратить несколько лет. Об этом пишут журналисты Electrek.
 
Стоит отметить, что заданный Tesla темп продаж оказался рекордным для всего рынка автомобилей на электрической тяге в целом. В настоящий момент компания И. Маска производит еженедельно по 5 тыс. единиц электромобилей Model 3. В течение первых 11 дней очередного отчетного квартала автопроизводитель собрал 11,5 тыс. таких автомобилей. Таким образом, каждый день Tesla производит порядка 1 тыс. Model 3.
 
Стотысячный электрокар Model 3 сошел с конвейера автозавода Tesla в минувшую субботу. По данным источников Electrek, фактически рекордный электрокар был собран ранее на прошлой неделе. Если же не принимать во внимание сборку прототипов и рабочих модификаций, то «юбилейный» электрокар Model 3 был собран 13 октября.