Основные этапы получения сертификата OHSAS 18001

Политика >> 25.09.2018, 15:34

Руководители предприятий, которые хотят повысить производительность и создать для своих работников оптимальные рабочие условия, обязательно получают здесь сертификат ohsas 18001.

Преимущества получения сертификата соответствия ohsas 18001

Перед тем, как получить сертификат ohsas 18001, необходимо ознакомиться с преимуществами, которые будут доступны.

  • Расширение возможностей. Компании и предприятия, которые оформили на https://sertifikat.bz/iso/ohsas-18001 сертификат, могут свободно выходить на международный рынок, работать с иностранными фирмами и организациями, ведь практически все зарубежные фирмы начинают сотрудничество с предприятиями, если у них в наличии есть сертификат соответствия ohsas 18001 2007.
  • Престиж. Для деловых партнеров, а также инвесторов важно наличие документов, которые подтверждают, что все рабочие процессы выполняются грамотно и с учетом действующих норм.

Этапы получения сертификата OHSAS 18001

Ускорить процесс получения соответствующего сертификата можно, если предварительно изучить и учесть некоторые моменты:

  • Тщательный анализ. Специалисты проводят анализ процессов, выполняющихся на предприятии. На основании полученных данных выбираются подходящие способы внедрения новых технологий. При необходимости выполняется модернизация оборудования.
  • Подготовка документов. Чтобы ohsas 18001 получить, потребуется определенных пакет документов, который соответствует установленному стандарту.
  • Заявление. Чтобы пройти процесс сертификации, необходимо подготовить заявление и передать его в соответствующий отдел.
  • Проверка. Некоторое время сертификационному органу требуется на то, чтобы проверить все бумаги, а также провести аудит. От того, какие именно выводы сделают специалисты, зависит, будет ли предоставлен стандарт iso 18001.

Те предприятия и компании, которые получили соответствующие сертификаты здесь, периодически проверяются. Эти действия выполняют ответственные лица. Их основная задача – выявить несоответствия установленным требованиям, а также предложить эффективные пути решения.

Чтобы быстро получить сертификат ohsas 18001, необходимо привлечь к этой работе профессионалов. Ориентироваться следует на те компании, которые способны оказать профессиональную поддержку, а также помощь в оформлении документации и в модернизации предприятия.