Google и Amazon могут вывести на рынок аналоги AirPods

Инновации >> 08.12.2018, 12:44

Согласно сообщению аналитика М. Куо из TF International Securites, в скором времени у беспроводных наушников AirPods могут появиться конкуренты. Словам М. Куо можно верить, поскольку широкую известность аналитик получил как раз благодаря своим достоверным прогнозам.
 
Наушники AirPods оснащены множеством различных сенсоров. Они поставляются на рынок в комплекте с беспроводным зарядным чехлом, который обеспечивает устройству несколько циклов зарядки.
 
По словам Куо, успех AirPods на мировом рынке привлек внимание североамериканских компаний Google и Amazon. Вероятнее всего, что аналоги беспроводных наушников от Apple будут представлены ими во второй половине следующего года. Куо выразил убеждение в том, что наушники от Google и Amazon определенно будут пользоваться успехом у потребителей. Дело в том, что Google является разработчиком программной платформы Android, популярность которой на глобальном рынке смартфонов неоспорима. В свою очередь, Amazon принадлежит один из самых популярных на рынке голосовых ассистентов.
 
Согласно прогнозу Куо, во второй половине следующего года Google и Amazon могут поставить на мировой рынок 10–20 млн единиц своих фирменных беспроводных наушников.