H&M Distributors объявила о начале приема цифровых валют

Финансы >> 12.02.2019, 13:28

Североамериканская компания H&M Distributors, специализирующаяся на оптовой торговле осветительными приборами и аксессуарами, начала принимать к оплате цифровые деньги. С этой целью компания заключила соглашение о партнерстве с платформой Chimpion. Оплатить приобретенные товары можно с помощью таких виртуальных валют, как Ethereum, Bitcoin, Bitcoin Diamonds, Zcoin, Litecoin, Dash и др.
 
Ранее стало известно, что техасская энергокомпания GridPlus Energy позволила своим абонентам оплачивать электрическую энергию виртуальными валютами. На текущий момент оплатить поставленную электроэнергию можно с помощью цифровых валют Dai и Ethereum. В скором времени компания обещает начать прием Bitcoin.
 
Кроме этого, на минувшей неделе возможность расплачиваться за услуги общественного транспорта была предоставлена жителям Аргентины. В стране ходят национальные карты SUBE. Отныне их можно пополнять с помощью Bitcoin. Минимальная сумма перевода установлена на уровне 50 песо, что эквивалентно 1,32 USD. Запуск поддержки Bitcoin стал возможен благодаря заключению соглашения о партнерстве между местным оператором Alto Vaje и финтех-стартапом Bitex.