Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
Nvidia предоставить OpenAI на строительство ЦОДов 100 млрд USD
Где быстрее внедряют инновации, в киберспорте или традиционном спорте
Производитель пылесосов Dreame анонсировал выпуск смартфона
Intel предложила Apple вложиться в производство полупроводников
Трамп продлил санкции против Huawei
Американские компании не смогут легально сотрудничать с Huawei до 01.05.2021. Это следует из указа президента Д. Трампа.
Стоит отметить, что название компании Huawei в документе не фигурирует. Указ устанавливает запрет на использование компаниями из США телекоммуникационного оборудования производителей, представляющих угрозу для нацбезопасности. По сути, имеются в виду китайские вендоры ZTE и Huawei.
Впервые этот запрет был введен президентской администрацией в начале весны прошлого года. Его действие распространяется на поставки 5G-оборудования производства Huawei. Власти США обвинили компанию в работе на разведывательные органы. Якобы правительство КНР использует производимое Huawei оборудование для слежки.
Речи о полном запрете на сотрудничество с Huawei в указе президента не идет. Выданные ранее Минторговли США лицензии все еще действительны. Сотрудничать с Google китайская компания по-прежнему не может.
В последний раз действие лицензий продлевалось Минторговли США на 45 дней в начале весны этого года. Об их аннулировании или продлении министерство ничего не сообщало.





