Tesla Robotaxi будет представлен Илоном Маском в первой декаде августа

Услуги >> 07.04.2024, 15:51

Сервис роботизированных такси Tesla Robotaxi будет запущен 8 августа. Об этом в X сообщил руководитель автомобилестроительной компании И. Маск.

Анонс запуска сервиса был сделан миллиардером на фоне снижения продаж электрокаров. Прибыль компании в последнем квартале снизилась. По данным Reuters, Tesla пытается найти новые прибыльные решения. Якобы она решила отказаться от проектирования бюджетных автомобилей.

Маск эту информацию опроверг. Он обвинил Reuters во лжи, после чего назвал дату запуска сервиса такси. Ходят слухи, что его автопарк будет состоять из автомобилей, похожих на Cybertruck. Автомобили получат более прогрессивную систему автономного управления FSD.

Журналисты TechCrunch обратили внимание на тот факт, что сделанный Маском анонс соотносится с данными из автобиографической книги У. Айзексона. В ней упоминаются планы миллиардера по выводу на рынок в 2024 году новой бюджетной модели электрокара и запуску сервиса роботизированных такси. В книге о миллиардере можно ознакомиться с «ранними чертежами дизайна» автомобиля.