Маск опроверг слухи о разговоре с Куком по поводу продажи Tesla корпорации Apple

Бизнес >> 31.07.2021, 15:30

На этой неделе американский предприниматель И. Маск официально опроверг слухи о ведении переговоров с Т. Куком в 2016 году по поводу продажи Tesla корпорации Apple. Соответствующее заявление было сделано миллиардером после публикации журналистами LA Times выдержек из книги репортера WSJ Т. Хиггинса о компании Tesla.

В материале утверждается, что в 2016 году Маск вел переговоры с главой Apple Т. Куком по поводу продажи своей компании. Якобы они были прерваны главой Apple, поскольку Маск потребовал отдать ему пост гендиректора корпорации после объединения компаний.

Из сообщения, опубликованного Маском в Twitter, следует, что такого разговора между ним и Куком никогда не было. Бизнесмен признал, что он действительно пытался организовать встречу с руководителем Apple, чтобы обсудить на ней продажу активов Tesla. Никаких встречных предложений от Кука не поступало. Более того, он вообще не захотел участвовать в переговорах. На тот момент рыночная стоимость автопроизводителя не превышала 6% от текущей.

В недавнем интервью NYT глава Apple заявил о том, что никаких переговоров с И. Маском он никогда не вел. По словам Кука, к компании Tesla он относится с восхищением и большим уважением.