Qantas начал предлагать клиентам «таинственные рейсы»

Услуги >> 04.03.2021, 15:07

Австралийский авиаперевозчик Qantas анонсировал выполнение «таинственных рейсов» с целью стимулирования полетов внутри страны. Из-за действующих в Австралии карантинных ограничений покидать пределы страны местным жителям запрещено.

Рейсы будут выполняться в разные города Австралии. Название города будет называться пассажирам непосредственно перед посадкой. Маршрут рейсов будет отображаться на интегрированных в спинки сидений дисплеях. Это позволит пассажирам строить предположения во время полета по поводу возможного пункта прибытия.

Продажи билетов на «таинственные рейсы» были открыты австралийской авиакомпанией сегодня. Они будут выполняться 27.03, 18.04 и 01.05 из таких городов, как Брисбен, Сидней и Мельбурн. Стоимость билета экономкласса составляет 577 USD. За билет бизнес-класса придется выложить 1 220 USD.

Рейсы будут выполняться воздушными судами Qantas на малых высотах над достопримечательностями. Вылетевшие с утра пассажиры, смогут возвратиться в аэропорт убытия к вечеру. Во время бронирования билетов клиентам демонстрируются подсказки по подбору подходящего багажа.