Клиенты Uber смогут заказывать такси по телефону

Услуги >> 19.05.2023, 17:49

Компания Uber провела первую после пандемии очную конференцию Go-Get. На ней были названы основные нововведения в работе агрегатора. Компания начала принимать заказы на вызов такси по телефону. В приложении Uber появились подростковые аккаунты и групповые поездки.

По данным CNBC, компания Nuna, занимающаяся производством детских автокресел, заключила с Uber соглашение о партнерстве. Отныне жители Лос-Анджелеса и Нью-Йорка смогут заказывать автомобили такси, оборудованные креслами для детей.

Американским пользователям приложения Uber стала доступна возможность вызова автомобиля к месту посадки по телефону. Она будет актуальна для клиентов, которым сложно взаимодействовать с приложением. По словам главы Uber Д. Хосровшахи, сотрудникам компании известно, что далеко не всем клиентам таксомоторного агрегатора удобно использовать для вызова такси мобильное приложение. В качестве примера топ-менеджер привел свою свекровь. Именно для таких пользователей компания запустила услугу приема заказов по телефону.