Клиентам Uber из Великобритании стали доступны авиабилеты

Услуги >> 11.05.2023, 16:18

Британским пользователям супераппа Uber стала доступна возможность приобретения авиабилетов. В приложении агрегатора можно купить билеты как на международные, так и на внутренние авиарейсы. Великобритания является одним из важнейших для Uber рынков за пределами США. Порядка 15% заказов такси приходится на аэропорты.

Ранее британским клиентам агрегатора стала доступна возможность приобретения билетов на междугородние автобусы и поезда. С момента запуска месячные продажи железнодорожных билетов увеличились на 40%.

По словам руководителя британского представительства Uber Э. Брема запуск продаж билетов на авиалайнеры необходимо рассматривать в качестве «последнего и самого амбициозного шага», предусмотренного стратегией таксомоторного агрегатора по развитию основного бизнеса. Продажи авиабилетов были запущены Uber в партнерстве с местной компанией Hooper. В соответствии с договоренностями с каждого проданного билета агрегатору будет выплачиваться небольшая комиссия.

По данным CNBC, в следующем году Uber намерен запустить для британских путешественников суперапп. Они смогут использовать его для аренды автомобилей и приобретения билетов на поезда, автобусы и самолеты.