Сериалу «Чернобыль» удалось получить три «Эмми»

Производство >> 23.09.2019, 12:48

Снятый североамериканской компанией HBO телесериал «Чернобыль» удостоился трех наград «Эмми». Их вручение состоялось накануне в Лос-Анджелесе. Жюри признало «Чернобыль» лучшим мини-сериалом. Ему удалось обойти проект «Острые предметы» и телесериал «Побег из тюрьмы Дандемора». Кроме этого, премии «Эмми» были вручены сценаристу «Чернобыля» К. Мэйзину и режиссеру Й. Ренку. Об этом пишет Hollywood Reporter.
 
В телесериале «Чернобыль» рассказывается о ядерной катастрофе, произошедшей на Украине в 1986 году. По словам Мэйзина, он посвящает свою победу людям, которые пострадали от этой чудовищной аварии.
 
Премия за лучшую женскую роль досталась британской актрисе Д. Комер, которая сыграла в телесериале «Убивая Еву». Она обошла Р. Райт из «Карточного домика» и Э. Кларк из «Игры престолов».
 
Премия за лучшую мужскую роль досталась актеру Б. Портер из «Позы». Он обошел К. Харрингтона из «Игры престолов» и Б. Одеркерка из «Лучше звоните Солу».
 
Изначально фаворитом считался телесериал «Игра престолов». Кинокритики прочили ему как минимум 14 наград. В результате «Игра престолов» была признана лучшим драматическим телесериалом.