Клиенты Tui смогут делать тесты на коронавирус бесплатно

Услуги >> 11.05.2021, 14:21

Клиенты Tui Group, считающейся одним из крупнейших туроператоров Европы, смогут делать тесты на коронавирус на безвозмездной основе. Руководство компании полагает, что благодаря этой опции путешествия станут более доступными.

В середине февраля британское правительство ужесточило правила въезда в страну. Все путешественники обязаны сделать ПЦР-тест. Туристы, прилетающие в Великобританию из государств с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, обязаны сделать три теста.

По данным BBC, сделать тест в Великобритании можно бесплатно. Для этого турист должен оставить заявку на правительственном портале. Желающих пройти бесплатное тестирование очень много. Из-за этого записаться не тестирование практически невозможно. Стоимость теста в частных лабораториях варьируется в пределах 60-214 фунтов. Приобрести ПЦР тест в аптеках Boots можно за 120 фунтов.

Клиенты Tui Group смогут бесплатно делать ПЦР-тесты, а также тесты, основанные на технологии бокового потока. Каждый турист может быть застрахован на случай инфицирования коронавирусом во время путешествия. Платить за полис не нужно. Эти расходы оплачиваются туроператором самостоятельно.

По словам экспертов, у туроператора могут возникнуть проблемы. 17 мая карантинные ограничения в Европе будут ослаблены. Из-за этого система тестирования может оказаться перегруженной.