American Airlines ввела масочный режим

Услуги >> 23.07.2020, 13:25

Руководство American Airlines сообщило об утверждении новых правил обслуживания. Из размещенного на сайте авиакомпании сообщения следует, что носить маски пассажиры обязаны не только на борту самолета, но и в зданиях аэропортов.

Новые требования начнут действовать 29 июля. Их соблюдение обязательно для всех клиентов American Airlines старше двух лет. Маски должны быть на пассажирах на момент прибытия в аэропорт. Снять их можно будет только после выхода из здания аэропорта по месту прибытия. Маски необходимо будет носить во всех аэропортах, с которыми работает American Airlines.

Снимать маски на борту запрещено. Это можно делать только во время приема пищи. Пассажиры, которые откажутся выполнять новые требования, не смогут приобретать билеты на воздушные суда American Airlines до тех пор, пока новые правила не утратят силу.

Аналогичные правила были введены североамериканским авиаперевозчиком United Airlines. Об этом авиакомпания сообщила накануне.

После начала пандемии пассажиропоток в США существенно сократился. Местным авиаперевозчикам пришлось отправлять своих сотрудников в бесплатные отпуска. Часть персонала была сокращена.