Власти Кубы начали отправлять на карантин пребывающих в страну туристов

Услуги >> 08.02.2021, 16:30

На минувших выходных власти Кубы ввели карантин для приезжих. Организованные туристы из Российской Федерации на карантин направляться не будут. Власти Кубы решили сделать для них исключение.

По словам представителя посольства Кубы Х. Пельисера, эпидемиологическая ситуация на острове продолжает оставаться довольно сложной. С 6 февраля в стране действует требование о направлении приезжих иностранцев на 5-дневный карантин. Организованным туристам, направляющимся на курорты Кайо-Гильермо и Кайо-Коко, выполнять это требование не нужно.

Пельисер подчеркнул, что на время карантина покидать гостиничные номера туристам запрещено Отбывать изоляцию в гостиницах путешественники обязаны за свой счет. Граждане Кубы, которые прибыли на остров из-за рубежа, смогут отбывать изоляцию бесплатно в специальных центрах. Требование об обязательном карантине будет действовать на Кубе как минимум три недели. Своего пика количество случаев инфицирования согласно прогнозу местных властей должно достигнуть в середине февраля.

Россия возобновила авиасообщение с Кубой в октябре. Чартерные рейсы с туристами начали выполняться в эту страну в ноябре. Путешественники могут посещать только остров Кайо-Коко. Взъезд на большой остров для них запрещен.