На всех туристов в Сингапуре наденут электронные браслеты

Политика >> 03.08.2020, 14:09

Все прилетающие в Сингапур путешественники будут обязаны носить электронные браслеты во время 2-недельного карантина. Новое требование начнет действовать с 11 августа для всех пребывающих в республику лиц, в том числе местных жителей и экспатов.

Носить браслет придется всем, кто находится на карантине за пределами изоляционных центров. Детям до 12 лет делать этого будет не нужно.

Браслеты будут выдаваться приезжим властями Сингапура при пересечении границы республики. Если находящееся на 2-недельном карантине лицо предпримет попытку выхода из своего жилища, то устройство тут же поставит об этом в известность власти. Нарушитель карантинного режима может быть оштрафован на 7 200 USD. Кроме этого, его могут лишить на полгода свободы. Нарушающие карантин иностранные граждане подлежат депортации.

Требование о нахождении на 2-недельном карантине всех приезжих действует в Сингапуре с 21 марта. В середине июня власти страны сделали исключение для туристов, прибывающих в Сингапур из таких государств, как Япония, Бруней, Новая Зеландия, Южная Корея, Австралия и КНР.