Маск намерен лично нанимать персонал на автозавод в Берлине

Услуги >> 06.11.2020, 16:59

Гендиректор Tesla И. Маск сообщил, что он планирует отправиться в Германию с целью ускорения процесса найма персонала на автозавод Gigafactory Berlin. По словам миллиардера, он намерен лично участвовать в собеседованиях с соискателями вакантных должностей.

У Tesla есть достаточный практический опыт в организации крупных автомобильных производств. Количество высококвалифицированных кадров в любой отрасли ограничено. При необходимости найма в конкретном регионе 10 000 сотрудников сложно избежать проблем с комплектованием некоторых позиций.

С такими трудностями компания Tesla ранее столкнулась при запуске завода в Неваде. Он был запущен автопроизводителем совместно с Panasonic. С целью решения кадрового вопроса партнерам пришлось запустить несколько образовательных программ.

Штат Gigafactory Berlin будет составлять несколько тысяч сотрудников. Их необходимо нанять в предельно сжатые сроки. По словам HR-специалистов, сделать это Tesla будет непросто. Численность сотрудников предприятия в Германии будет сопоставима с населением Грюнхайда, в котором ведется строительство нового автомобильного завода Tesla.