Netflix заключил контракт с принцем Гарри и его супругой

Услуги >> 03.09.2020, 13:23

Netflix сообщил о заключении многолетнего соглашения с принцем Гарри и М. Маркл. Ранее они отказались от королевских полномочий. Об этом пишет NYT.

Покинув королевский двор, супруги учредили продюсерскую компанию. Она специализируется на съемках документальных кинолент и телесериалов, художественных кинофильмов и детских программ. Производимый продюсерской компанией контент будет эксклюзивно демонстрироваться на платформе Netflix.

По словам Гарри, он и его жена намерены сосредоточиться на производстве дающего надежду и информирующего контента. Супруги планируют создавать вдохновляющие семейные программы, поскольку сами являются молодыми родителями.

Сумму заключенного с Гарри и Меган контракта руководство Netflix не разглашает. В течение последних месяцев семья участвовала в переговорах с Apple и Disney. Источники NYT утверждают, что их предметом выступал 100-миллионный контракт.

От королевских полномочий супруги отказались в начале года. Они больше не представляют королевскую семью и не получают от Великобритании финансирование. Сначала они отправились в Канаду, после чего перебрались в США.