Абоненты Disney+ получат доступ ко всей библиотеке кинофильмов компании

Услуги >> 10.03.2019, 13:04

Абонентам стриминговой службы Disney+ будет предоставлен доступ ко всей библиотеке кинолент компании. Об этом во время собрания акционеров сообщил исполнительный директор Disney Б. Айгер. По словам топ-менеджера, с системой Vault будет покончено раз и навсегда.
 
CEO Disney подчеркнул, что фирменная стриминговая служба будет запущена компанией в этом году. Подключенные к ней абоненты получат доступ к обширной библиотеке кинофильмов и телешоу, а также к оригинальным кинематографическим и телевизионным продуктам Disney.
 
В преддверии запуска собственной видеоплатформы компания планирует убрать все свои продукты из стримингового сервиса Netflix, в том числе мультипликационные фильмы Pixar. На сегодняшний день классические анимационные фильмы Disney Vault вроде «Золушки», «Аладдина» и «Спящей красавицы» невозможно приобрести в iTunes, Amazon и любом другом сервисе. Их можно купить лишь на диске Blu-ray на eBay. После запуска Disney+ все 57 картин Vault окажутся в свободном доступе, равно как и фильмы вселенных Marvel и «Звездных войн».