«Яндекс» готовит к запуску сервис грузоперевозок

Услуги >> 06.04.2019, 15:29

Партнеры «Яндекс.Такси» получили от холдинга «Яндекс» письмо, в котором им предлагается воспользоваться услугами сервиса грузоперевозок. На первых порах новый сервис будет доступен пользователям из Москвы и области.
 
Парк сервиса будет состоять из таких автомобилей, как Iveco, Mercedes-Benz, «Газель», Citroen и др. Первичный фотоосмотр автотранспортных средств запланирован на 10 апреля. Полноценный запуск нового сервиса состоится в течение месяца.
 
Вниманию клиентов будет предложено два тарифа. В рамках первого тарифа можно будет заказать легковые транспортные средства, имеющие грузовой отсек. Второй тариф позволит воспользоваться услугами небольших грузовых фургонов. Наряду с этим, в «Яндекс.Такси» появится услуга заказа грузового автотранспорта с грузчиками.
 
В течение первых шести месяцев комиссия для партнеров нового сервиса будет составлять 0%. Водителям брендированных автомобилей компания предложит временный гарантированный доход. Им будет выплачиваться по 500 рублей в час за нахождение на линии в течение восьми часов в сутки.
 
В самом «Яндексе» запуск нового сервиса предпочитают не комментировать.