
Агрегатор Gett будет продан разработчику приложения Pango за 175 млн USD

«Дочка» Ariston перешла во временное управление корпорации «Газпром»

Apple разрабатывает чипы для ЦОДов

ОАЭ построит крупнейший на планете аэрохаб за 35 млрд USD

Илон Маск начал сотрудничать с Baidu

Компания Баффетта потратила на покупку акций страховщика 6,7 млрд USD

Revolut запустил криптобиржу
«Яндекс» готовит к запуску сервис грузоперевозок

Партнеры «Яндекс.Такси» получили от холдинга «Яндекс» письмо, в котором им предлагается воспользоваться услугами сервиса грузоперевозок. На первых порах новый сервис будет доступен пользователям из Москвы и области.
Парк сервиса будет состоять из таких автомобилей, как Iveco, Mercedes-Benz, «Газель», Citroen и др. Первичный фотоосмотр автотранспортных средств запланирован на 10 апреля. Полноценный запуск нового сервиса состоится в течение месяца.
Вниманию клиентов будет предложено два тарифа. В рамках первого тарифа можно будет заказать легковые транспортные средства, имеющие грузовой отсек. Второй тариф позволит воспользоваться услугами небольших грузовых фургонов. Наряду с этим, в «Яндекс.Такси» появится услуга заказа грузового автотранспорта с грузчиками.
В течение первых шести месяцев комиссия для партнеров нового сервиса будет составлять 0%. Водителям брендированных автомобилей компания предложит временный гарантированный доход. Им будет выплачиваться по 500 рублей в час за нахождение на линии в течение восьми часов в сутки.
В самом «Яндексе» запуск нового сервиса предпочитают не комментировать.