IKEA ограничила участие рядовых потребителей в распродаже товарных остатков

Торговля >> 23.06.2022, 16:07

Нидерландский ритейлер IKEA анонсировал проведение тотальной распродажи товарных остатков. Она будет продолжаться три дня. На первых порах участвовать в распродаже смогут исключительно сотрудники компании. Информация об этом была обнародована администрацией Telegram-канала Mash.

Из сообщения следует, что распродажа товарных остатков начнется 27 июня. Она будет продолжаться до 29 июня. Три дня участвовать в SALE сможет только персонал IKEA. Что касается рядовых потребителей, то они будут допущены к распродаже 1 июля. В отличие от сотрудников IKEA обычные покупатели смогут участвовать в распродаже только в онлайн-режиме. На продажу будут выставлены как товары со складов, так и витринные образцы.

22 июня руководство российского офиса IKEA сообщило о сворачивании бизнеса в Российской Федерации. Собственники моллов получили от компании уведомления о ее выходе из арендных соглашений. В России IKEA управляла 26 точками продаж и студиями. Они работали в 12 российских городах. Руководитель сети «Вкусно и точка» О. Пароев выразил готовность трудоустроить высвобожденный нидерландским ритейлером персонал.