Вакцинированные сотрудники Amazon смогут находиться на рабочих местах без масок

Торговля >> 14.02.2022, 16:28

Руководство Amazon скорректировало корпоративные правила для сотрудников распределительных и складских комплексов. Из сообщения компании следует, что с пятницы сделавшие две прививки сотрудники могут находиться на рабочих местах без масок.

Отныне претендовать на оплату связанного с инфицированием коронавирусом больничного будут вправе исключительно вакцинированные работники. Изменения в корпоративные правила были внесены в связи с сокращением количества случаев инфицирования COVID-19 на территории США. В Amazon акцентировали внимание на том, что отмена ношения масок на рабочих местах говорит о готовности компании вернуться к нормальной работе.

Все невакцинированные работники Amazon в случае заражения будут отправляться компанией в отпуск за свой счет. Стоит отметить, что сотрудников к вакцинированию в США стимулирует не только Amazon. В январе руководство поискового гиганта Google обязало всех непривитых сотрудников делать тест на наличие коронавируса каждую неделю. Вакцинированным работникам офисов тестироваться на коронавирус каждую неделю не нужно.