Топ-менеджеры начали увольняться из Google из-за руководителя компании

Бизнес >> 23.06.2021, 15:44

В 2015 году пост руководителя Google занял С. Пичаи. Под его руководством бизнес поискового гиганта вырос в два раза. Вместе с тем ходят слухи, что в принятии решений Пичаи крайне медлителен. Наряду с этим, он не готов рисковать.

По данным NYT, из компании начали уходить топ-менеджеры, т. к. они не хотят работать с Пичаи. В Кремниевой долине по этому поводу говорят, что так легко переманить топ-менеджеров Google, как сейчас, нельзя было никогда. Невзирая на семизначные зарплаты, они охотно принимают предложения о трудоустройстве от конкурентов.

В течение 2018 г. Google покинуло свыше 10 вице-президентов. В минувшем году из компании уволилось еще 36 вице-президентов, которые отвечали за развитие различных направлений бизнеса в разных государствах.

Стоит отметить, что стиль управления Пичаи не устраивает далеко не всех сотрудников. К примеру, бывшая глава Google Now А. Ченнапрагада считает, что практикуемые Пичаи подходы к управлению Google выгодны для бизнеса компании. Женщина утверждает, что топ-менеджер способен принимать жесткие решения. По словам Ченнапрагады, одним из наиболее тяжелых решений, принятых Пичаи, она считает прошлогодний перевод персонала на удаленку.