Dell предупредила о грядущем дефиците ПК

Торговля >> 28.05.2021, 15:51

Компания Dell предупредила клиентов о возможном возникновении дефицита на рынке лептопов. Из-за продолжающейся эпидемии спрос на компьютеры растет во всем мире. Людям требуются компьютеры для удаленного обучения и дистанционной работы. Больше всего для этих целей подходят именно лептопы. Опасения Dell по поводу возможного дефицита ПК разделяют в компании HP. Стоит отметить, что Dell и HP входят в число крупнейших на планете поставщиков компьютерной техники.

Дефицит связан со сложностями, с которыми столкнулись производители компьютерных комплектующих. В соответствии с прогнозом HP поставки компьютерной техники и печатных устройств будут ограничены до конца нынешнего года.

В Dell полагают, что из-за дефицита лептопы подорожают. В Dell не исключают возможности того, что компания может оказаться не в состоянии выполнить все заказы на поставку компьютеров.

В IDC прогнозируют, что в 2021 году в мире будет продано 357 млн ед. лептопов, десктопных систем и рабочих станций. В сравнении с минувшим годом продажи компьютерной техники увеличатся на 18,1%.