Wildberries начал работать на немецком рынке

Торговля >> 17.01.2021, 16:53

Интернет-ритейлер Wildberries из России начал работать на рынке Германии. Для компании Германия стала десятым по счету государством присутствия. В скором времени Wildberries начнет работать на испанском, итальянском и французском рынках.

Вниманию немецких покупателей предлагается 4 млн товарных наименований от 40 тыс. различных брендов. Речь идет об обуви, одежде, электронике, игрушках, аксессуарах, канцтоварах, косметических средствах, товарах для дома, книгах, парфюмерии и т. д. Со временем ассортимент Wildberries в Германии будет расширен еще больше.

Товары можно приобретать как через мобильное приложение, так и через веб-ресурс de.wildberries.eu. В мобильном приложении есть поддержка немецкого и английского языков. Товары клиентам доставляются логистическими партнерами российского ритейлера. Их можно забрать в 40 тыс. партнерских ПВЗ, работающих по всей Германии. Если рядом с местом жительства заказчика нет ПВЗ, то заказ будет доставлен ему на дом силами курьерской службы.

В минувшем году компания из России начала работать на украинском, израильском, словацком и польском рынках. Кроме этого, Wildberries представлен на киргизском, армянском, казахском и белорусском рынках.