Посетителям Joom из России стали доступны европейские товары

Торговля >> 17.12.2020, 16:15

Торговая платформа Joom начала доставлять российским пользователям товары из Германии, Италии, Франции и других европейских государств. Ожидается, что из-за закрытых границ товары из Европы будут востребованы в России. К слову, поставками товаров из европейских государств также занимаются Ozon и AliExpress. По словам экспертов, они действительно пользуются повышенным спросом.

В Joom по этому поводу отметили, что ассортиментная линейка европейских товаров насчитывает более 150 тыс. позиций. Вниманию посетителей торговой платформы предлагаются товары для здоровья, косметических средства, одежда, аксессуары, товары для дома, обувь и пр. Joom сотрудничает с такими брендами, как T. Hilfiger, Lacoste, F. Perry, FILA, Michael Kors и др.

Продавцы из ЕС заинтересованы в реализации товаров в государствах СНГ. Торговля в нашем регионе позволяет им компенсировать потери нынешнего года, обусловленные сократившимся туристическим потоком. В сегменте европейской обуви и одежды величина среднего чека составляет 50 USD. На покупку косметики из Европы россияне в среднем тратят 18 USD.

Товары из Европы доставляются в Россию за 2-3 недели. За логистику отвечает Joom Logistics.