Burger King решил поддержать конкурента в условиях коронакризиса

Торговля >> 03.11.2020, 16:05

Руководство британского офиса Burger King обратилось к своим клиентам с просьбой заказывать еду в ресторанах McDonald's и других конкурирующих сетей. Из сообщения, опубликованного в Twitter-аккаунте британского офиса, следует, что такой подход позволит оказать отрасли поддержку в условиях коронакризиса.

В сообщении подчеркивается, что топ-менеджеры Burger King никогда не думали, что им придется просить клиентов ресторанной сети приобретать блюда у конкурентов. Между тем этот день настал. Из-за пандемии представленные на мировом рынке ресторанные сети оказались в затруднительном положении. В связи с этим Burger King просит своих клиентов размещать заказы в Domino’s Pizza, Papa John’s, Five Guys, KFC, Subway, Taco Bell и др. В этих ресторанных сетях трудятся тысячи сотрудников, которым необходимо кормить свои семьи. Сегодня они как никогда нуждаются в поддержке.

В сообщении Burger King подчеркивается, что вопперы из заведений сети — это всегда отлично. Вместе с тем Биг Мак в этом отношении тоже не так уж плох. Клиентам, желающим оказать отрасли поддержку, руководство британского офиса Burger King рекомендует продолжать радовать себя различными блюдами навынос, с доставкой на дом или заказанными через окно для автомобилей.