На следующей неделе корейские поставщики прекратят отгружать продукцию Huawei

Торговля >> 09.09.2020, 13:43

Августовский пакет санкций поставил крест на поставках Huawei любых компонентов, произведенных по американским технологиям. С 15 сентября работающие в Южной Корее производители памяти прекратят отгружать продукцию китайскому вендору.

Южнокорейские компании используют на производстве американские оборудование, софт и технологии. Согласно правилам экспортного контроля они не вправе поставлять микросхемы Huawei. Таким образом, уже на следующей неделе SK Hynix и Samsung прекратят сотрудничество с китайской компанией. Они вправе отгружать ей производимую продукцию до 14 сентября.

По объему потребления полупроводниковой продукции Huawei занимает третье место на планете. По этому показателю она уступает лишь Apple и Samsung. По словам экспертов, поставки полупроводников Huawei обеспечивают Samsung 6% выручки. У компании SK Hynix этот показатель достигает 15%. Таким образом, введенные американцами санкции ударили не только по бизнесу Huawei, но и ее поставщиков. В первой половине года 40% выручки SK Hynix принесло китайское направление.