Apple не планирует открывать свои магазины в США до конца мая

Торговля >> 03.04.2020, 13:36

Руководство Apple решило не открывать свои американские магазины до конца мая в связи с распространением по США коронавирусной инфекции. Это следует из служебной записки, с которой ознакомились корреспонденты Bloomberg.

В документе отмечается, что все офисы корпорации продолжат работать по гибкому графику до поступления особого распоряжения. Комментируя публикацию Bloomberg, старший вице-президент Apple Д. О'Брайен подчеркнула, что корпорация тщательно следит за условиями работы каждого объекта. Решение об открытии магазинов Apple в США будет принято после проведения взвешенного анализа. Руководство корпорации примет во внимание рекомендации экспертов в сфере здравоохранения и местных властей.

В Санта-Кларе Apple представлена магазинами Infinite Loop и Apple Park. Власти этого округа закрыли все корпоративные офисы и розничные точки продаж до 3 мая. Жителям округа было рекомендовано не выходить из своих домов без крайней необходимости. Сотрудники всех работающих в округе «несущественных предприятий» были переведены на удаленку.