Xiaomi отчиталась об открытии в Индии 2 000-го магазина Mi Store

Торговля >> 13.08.2019, 12:03

Не так давно Xiaomi запустила на территории Индии 1 000-й магазин. Кроме этого, китайская компания анонсировала открытие в этой стране Mi Studio. Накануне стало известно, что количество розничных точек продаж Mi Store в Индии достигло 2 тыс. В настоящий момент брендированные магазины китайского вендора работают в 28 индийских штатах.
 
2 000-я точка продаж была открыта компанией в Тумкуре. Примечательно, что на удвоение количества своих индийских магазинов Xiaomi затратила всего 15 недель. Благодаря стремительному развертыванию розничной сети в полугородских и сельских районах Индии было создано 4 тыс. новых рабочих мест. К концу текущего года руководство китайской компании рассчитывает увеличить свою розничную сеть в стране до 10 тыс. магазинов.
 
По словам вице-президента Xiaomi Global М. Джайна, офлайн-путешествие по Индии было начато компанией в 2017 году. За это время Xiaomi заметно усилила своим позиции в местной рознице и извлекла немало полезных уроков. Благодаря проекту Mi Store компания смогла перенести опыт шопинга в сельские районы Индии. На текущий момент фирменные магазины Xiaomi представлены на рынках 600 индийских городов. К концу текущего года география их работы расширится еще больше — заключил топ-менеджер.