Tesla планирует сделать упор на онлайн-продажи

Торговля >> 01.03.2019, 13:56

Руководство Tesla приняло решение об изменении модели продаж электрокаров. Отныне заявки на их поставку будут приниматься автомобилестроительной компанией лишь через интернет. Почти все салоны Tesla будут закрыты.
 
В настоящий момент новая схема продаж внедряется автопроизводителем на североамериканском рынке. Впоследствии она начнет использоваться Tesla по всей планете. В сообщении компании по этому поводу отмечается, что разместить заявку на поставку электрокара можно с помощью компьютера или обыкновенного смартфона. Это займет у клиента не более одной минуты.
 
Заказчикам больше не придется записываться на тест-драйв. Поставленные электромобили они смогут тестировать в течение одной недели (до 1 600 км пробега). Если автомобиль не понравится, то его можно будет вернуть, получив обратно свои деньги.
 
За счет смены модели продаж Tesla сможет существенно сэкономить. Часть высвобожденных средств будет направлено компанией на улучшение сервисного обслуживания клиентов.
 
Стоит отметить, что небольшое количество офлайн-салонов все же будет сохранено. Имеются в виду площадки, работающие в местах с большим трафиком. Оставшиеся салоны будут выполнять в основном функции информационных центров и шоу-румов.