IKEA анонсировала начало продаж в РФ товаров для домашних питомцев

Торговля >> 11.10.2018, 10:26

Весной следующего года нидерландская компания IKEA планирует запустить в Российской Федерации продажи товаров для домашних питомцев. Об этом журналистам рассказал генеральный директор IKEA в России П. Эрнтелл.
 
Стоит отметить, что в некоторых государствах мира магазины IKEA уже торгуют товарами для домашних животных вроде домиков для кошек, лежанок, поилок и т п. На сегодняшний день компания IKEA является крупнейшим мебельным ритейлером на планете. В управлении компании пребывает 367 магазинов, работающих в 30 государствах мира. В Российской Федерации компания управляет 14 магазинами, работающими в 11 городах. Кроме этого, в Нижнем Новгороде и Москве работают дизайн-студии IKEA.
 
Накануне IKEA отчитались об увеличении продаж в Российской Федерации по итогам 2017/2018 фингода на 2%. Абсолютные показатели деятельности компания предпочла не раскрывать. В прошлом году продажи IKEA в РФ сократились на 10%.
 
По словам гендиректора IKEA в РФ, ритейлер снизил цены на 600 товаров на 15–20%. В нынешнем году практика снижения цен будет продолжена. Топ-менеджер акцентировал внимание на том, что благодаря снижению цен компании удалось увеличить количество проданных в Российской Федерации товаров на 6%.