Крупнейший грузоперевозчик США начнет эксплуатировать беспилотники Embark

Стартапы >> 09.02.2022, 16:08

Североамериканская компания Knight-Swift, обладающая крупнейшим в США автопарком большегрузных автомобилей, договорилась о сотрудничестве со стартапом Embark. Из обнародованного партнерами пресс-релиза следует, что инициатива по использованию грузоперевозчиком в повседневной деятельности роботизированных грузовиков с автопилотом от Embark получила название Truck Transfer Program.

Сотрудничество с крупнейшим на североамериканском рынке грузоперевозок игроком позволит инженерам стартапа получить от водителей обратную связь. На основании водительских отзывов они смогут улучшить работу системы автопилотирования, а также учесть пожелания эксплуатанта.

Первые роботизированные большегрузы будут поставлены стартапом грузоперевозчику в конце текущего года. Ожидается, что в рамках Truck Transfer Program компания Knight-Swift сможет определить оптимальный порядок использования ограниченного штата водителей большегрузного автотранспорта и пропорции эксплуатации обычных большегрузов и снабженных системами автопилотирования.